Die verschiedenen Kursangebote sind Beispiele, weil die Angebote für alle Altersgruppen so flexibel wie möglich gestaltet werden.

Ein Einstieg ist bei freien Plätzen jederzeit möglich.

 

Kurspreise: Material inklusive

Bei mehr als 2 Leinwänden gesonderte Abrechnung | Die Kurse finden ab 2 Teilnehmern statt.

 

 

M A L K U R S   E R W A C H S E N E

Dauer: je 5 Termine á 2h | Preis: 100,00 € (10,-€|h)     

Termin: freitags 10:00 – 12:00 Uhr

 

D I E N S T A G S M A L E R

Dauer: je 5 Termine á 2h | Preis: 100,00 € (10,-€|h)  

Termin: dienstags 15:30 – 17:30 Uhr

 

M I T T W O C H S M A L E R

Dauer: je 6 Termine á 1,5h | Preis: 90,00 € (10,-€|h)  

Termin: mittwochs|14-tägig 18:00 – 19:30 Uhr

 

A R T - T E E N S (AB 16)

Dauer: je 5 Termine à 2h | Preis: 80,00 € (8,00€|h)   

Termin: wegen Nachmittagsunterricht etc. nach Absprache !

 

 

ART-KIDS

(für Kinder ab ca. 8 Jahren)

Termin: donnerstags 16:00 – 17:00 Uhr

 

ART-TEENS 

(für Kinder ab ca.13 Jahren)

Termin: montags 17:00 – 18:00 Uhr

 

Dauer:  je 4 Termine à 1h | Preis: 30,00 € (7,50 €|h)    

 

 

K I N D E R G E B U R T S T A G

 

Der Geburtstag kann für ca. 6 - max. 8 Kinder, (mind. 8 Jahre alt) gebucht werden.

Die Dauer des kreativen Angebots beträgt 2 - 2,5 Stunden. 

M A T E R I A L   I N K L U S I V E   !

Wasser, Tee und etwas Nervennahrung sind vorhanden...

 

ACRYLMALEN AUF LEINWAND

Preis: 10,- € pro Kind|h, Termin: nach Absprache

Buchung bitte bis 3 Wochenvor dem Termin

 

EIGENE UHREN HERSTELLEN

Preis: 15,- € pro Kind|h, Termin: nach Absprache

Buchung bitte bis 6 Wochenvor dem Termin

 

 

Stand: Januar 2019

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© chris-heART